東京有明国際女子オープンテニストーナメント〜大会概要 東京有明国際女子オープンテニストーナメント〜出場選手 東京有明国際女子オープンテニストーナメント〜ドロー 東京有明国際女子オープンテニストーナメント〜試合予定&結果 東京有明国際女子オープンテニストーナメント〜イベント情報 東京有明国際女子オープンテニストーナメント〜ギャラリー 東京有明国際女子オープンテニストーナメント〜リンク
TOP > 出場選手
■本戦シングルス出場選手
順位 名前 所属(国名) ランキング
1 Vojislava LUKIC SRB 350
2 Tori KINARD USA 449
3 岡村 恭香 クロスカンパニー 471
4 宮村 美紀 フリー 478
5 岡田上 千晶 エームサービス 486
6 久見 香奈恵 フリー 497
7 喜島 瑞乃 フリー 561
8 小関 みちか VIP・TOPグループ 599
9 樋口 由佳 日本体育施設 619
10 高畑 寿弥 橋本総業 644
11 越野 由梨奈 フリー 769
12 秋田 史帆 フリー 880
13 藤岡 希 フリー 917
14 長谷川 梨紗 フリー 936
15 布目 千尋 北日本物産 984
16 渡邉 廣乃 サントピアテニスクラブ 989
17 華谷 和生 Ravie Court 989
18 西本 恵 慶應義塾大学 1003
19 Yuki Kristina CHIANG USA 1006
20 井上 明里 レスポートサックジャパン 1011
21 横田 那津美(WC) 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ
22 宮原 未穂希(WC) TEAM自由が丘
23 福田 詩織(WC) 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ
24 坂本 はな(WC) 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ
25 牛島 里咲 筑波大学 1085
26 川崎 好美 島精機製作所 1183
27 緒方 葉台子 グラスコート佐賀テニスクラブ
28 角矢 安鳩方 近大姫路大学
29 坂田 季美佳 テニスエナジー
30 松本 千広 亜細亜大学
31 酒井 優理子 フリー
32 吉冨 愛子 早稲田大学
■予選シングルス出場選手
順位 名前 所属(国名) ランキング
1 牛島 里咲 筑波大学 1085
2 長谷川 茉美 伊予銀行 1158
3 寺見 かりん 山梨学院大学 1158
4 川崎 好美 島精機製作所 1183
5 馬場 早莉 荏原湘南スポーツセンター 1219
6 川崎 光美 テニスユニバース
7 久次米 夏海 山梨学院大学
8 吉冨 愛子 早稲田大学
9 伊藤 絵美子 テニスユニバース
10 小堀 桃子 IHSM
11 森本 凪咲 PLUS LIST
12 西郷 幸奈 総武グリーンテニスクラブ
13 菅 梨花子 Fテニス
14 緒方 葉台子 グラスコート佐賀テニスクラブ
15 山本 理佳 湘南ローンテニスクラブ
16 秋山 みなみ Fテニス
17 涌井 真耶 フリー
18 角矢 安鳩方 近大姫路大学
19 松本 千広 亜細亜大学
20 酒井 優理子 フリー
21 上吉原 あい USUI-PLYWOOD
22 石津 幸恵 橋本総業
23 加藤 慧 緑ヶ丘テニスガーデン
24 倉島 侑里 クラシマインターナショナルTA
25 細木 祐佳 チームサテライト
26 宮本 愛弓 志津テニスクラブ
27 前田 夢佳 日本大学
28 千村 もも花 TTC
29 安藤 優希 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ
30 宗 公美 狛江インドアジュニアATPチーム
31 藤谷 里美 K-TENNIS TRAINING
32 宗 理美 狛江インドアジュニアATPチーム
33 フリアント エイミ J・STAP
34 西村 渚沙 Fテニス
35 李 淑玲 たちかわジュニアテニスアカデミー
36 金澤 あすみ Hills K-Nagatsuka Tennis Academy
37 力石 優衣 フミヤエース市川テニスアカデミー
38 山本 レイ ロイヤルSCテニスクラブ
39 辻本 有佳里 亜細亜大学
40 本玉 真唯 町田ローンテニスカレッジ
41 東谷 和 河内庭球倶楽部
42 坂田 季美佳 テニスエナジー
43 助川 峰理(WC) 早稲田大学
44 波多野 梨花(WC) 有明ジュニアテニスアカデミー
45 平岡 花梨(WC) 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ
46 永田 杏里(WC) 南山中学校
47 Zi Yi WANG(WC) CHN・自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ北京
48 中村 さやか(WC) 有明ジュニアテニスアカデミー
SE:スペシャルイグザンプト(前週の大会で勝ち残り、予選出場が適わなくなった選手を本戦出場からとする救済措置)/LL:ラッキールーザー/WC:主催者推薦選手/Q:予選通過選手
アメアスポーツジャパン株式会社
株式会社近江兄弟社
株式会社キモニー
グローブライド株式会社
株式会社ゴールドウイン
株式会社スポーツクリエイト
スポーツサーフェス株式会社
ダイドードリンコ株式会社
株式会社ダンロップスポーツマーケティング
株式会社テニスユナイテッド
株式会社巴商事
橋本総業株式会社
株式会社ビーシーセンター
ブリジストンスポーツ株式会社
HEAD JAPAN
株式会社フィートインデザイン
株式会社ミネムラ
ヨネックス株式会社
株式会社ラブフィフティーン
株式会社リラク
ワールドスポーツアパレル株式会社
公益社団法人日本テニス事業協会
TEAM自由が丘
株式会社クリヤマスポーツプロモーションズ